Выпадение прямой кишки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, парень 19 лет, страдаю периодическими запорами, не могусходить в туалет уже несколько дней, когда тужился, увидел выпадение прямой кишки (не спутал ее с геморроем, извиняюсь за подробности, из нее, то есть кишки, вижу как выходят каловые массы)
До этого такого никогда не было (выпадения) боюсь теперь тужиться, не знаю как сходить по большому. Возможно ли как то это вылечить?
Читал о домашних методах лечения, могут ли они вообще помочь? Понимаю, что не 100%, но может хоть какая-то вероятность имеется? Что можете посоветовать, кроме похода ко врачу?
Теги: выпадает прямая кишка вопрос врачу
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-07 04:24
Здравствуйте, по поводу выпадения прямой кишки возникают сомнения, в связи с чем рекомендую показаться очно. До осмотра вам необходимо приложить все усилия для нормализации стула, ограничить время проведения в туалете 3-4 мин.
Платная консультация
Олег 2016-08-07 11:40
Но я даже нормально не могу сходить в туалет, выходит только малая часть. И как мне нормализовать стул? Лекарства может какие?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-08 06:58
Нормализовать стул в первую очередь необходимо путем рекомендаций по диете(больше клетчатки, жидкости, ограничение сладостей, белковой пищи), физическая активность(качание пресса), при отсутствии эффекта решать вопрос медикаментозной стимуляции.