Кровь при опорожнении кишечника

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, со мной сегодня произошла очень нехорошая ситуация. Последнюю неделю был запор, стул очень твердый и "сухой". Сегодня пошла в туалет и после опорожнения кишечника, буквально через несколько секунд, в унитаз капнула алая капля крови. Я очень испугалась. После туалета примерно 30 минут было ощущение, будто в прямой кишке инородное тело, очень жгло. Скажите, пожалуйста, это может быть из-за того, что я поцарапала прямую кишку твердым стулом? Завтра пойду к проктологу. Можно ли вечером выпить слабительное? Или нужно вызвать скорую? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-17 06:54
Здравствуйте, скорую помощь вызывать не надо, вы вполне можете в ближайшие время самостоятельно обратиться к проктологу. Скорее всего у вас проявления геморроя, возможно анальная трещина.