Не могу сходить в туалет даже при мягком стуле

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 24 года, не замужем, не рожала, уже 2 год у меня проблемы со стулом. Долгое время не могу пойти по большому, питаюсь правильно, не ем мучного, жирного, ем отварные овощи, фрукты, но изменений нет, ходила к проктологу год назад выявили геморрой, он посоветовал свечи натальсид так как ходила с кровью, очень тяжело, были и боли и пульсация, кровь на некоторое время прошла, но после свечей долгое время не хотела идти в туалет по большому, сейчас даже когда у меня изредка но бывает мягкий стул ощущение, что все равно тяжело, будто не опустошается до конца в заднем проходе, ощущение застревания, тяжести, ставила свечи глицериновые, но они не то что не помогают они не тают и от них сильное жжение в кишке, в общем чувствую дискомфорт постоянно, будто бы кишка не дает пройти стулу. Скажите, что может помочь, как лечить? Заранее спасибо
Теги: не могу до конца сходить в туалет по большому, хожу в туалет по большому не до конца, не могу сходить в туалет по большому до конца
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 января 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-12 11:14
Здравствуйте. В каком обьеме обследована кишка? Исключено ли ректоцеле?
Платная консультация
Сабина 2016-01-12 12:54
Было сделано узи брюшной полости выявили холецистит, кишечник практически не смогли обследовать из-за сильного вздутия, выписали тримедат, омез, бактистатин посоветовали сделать колоноскопию если таблетки не помогут, а на приеме у проктолога осмотра был поверхностный, то есть внутреннего осмотра не было, таблетки пью, но как такового результата нет, скажите пожалуйста какое обследование мне нужно сделать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-13 15:04
Как минимум ректороманоскопию
Платная консультация
Сабина 2016-02-26 19:27
Здравствуйте, я к вам обращалась ранее по поводу запоров и геморроя, я прошла обследования кишечника, мне делали колоноскопию, сказали, что особых проблем нет и что все из-за геморроя, по словам доктора он у меня наружный и внутренний, махровый, в туалет сейчас хожу чуть легче, но ощущения полного освобождения кишечника все же нет, воздух все равно скапливается и еще слизь в кале никак не исчезает, скажите пожалуйста в чем причина и как лечить мой геморрой, заранее спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-29 12:40
Вам необходим очный осмотр проктолога, при этом определится стадия заболевания и соответственно от этого будет зависеть лечение. При 1,2 стадии лечение консервативное, при 3,4 - оперативное