Кровь на бумаге и слизь

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Недели 2-3 назад сдавала анализы(биохимию, общий анализ крови. И. т. д), мочу и кал не сдавала. И ходила на фгс.
Анализы нормальные, только гемоглобин понижен и холестерин понижен, фгс показало хронический гастрит. Пока прописали пить омез, щас жду очередь на гастроэнтеролога.
Сегодня ходила в туалет по большому и на туалетной бумаге было немного крови и слизи. До приема омеза не могла нормально ходить в туалет, мучал запор(приходилось тужиться), после омеза стало лучше.
Ничего не болело, хожу в туалет без болей, не тужилась в этот раз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-21 06:52
Здравствуйте, Софья! Подробно эти жалобы и необходимые обследования можно будет обсудить с гастроэнтерологом. Это может быть раздражение слизистой прямой кишки или другие причины. Сейчас стараться питаться по столу 5, для раз стула можно использовать нормазе 15-30 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально. В прямую кишку можно использовать свечи с облепиховым маслом по 1 свече на ночь на 7-10 дней.