Боль в прямой кишке

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть. У меня боль в прямой кишке во время сидения. Буд то что то давит внутри. Я сама себя пробовала обследовать пальцем на предмет новообразований. Примерно на глубине 3-4 см кишка как то становится буд то уже и еще вроде бы есть какой то бугорок. Он гладкий но присутсивует.
Так же я иногда делаю спортивные упражнения на большом резиновом мяче и стало больно на нем прыгать. При каждом ударе попой о поверхность мяча резкая глубокая боль, которая начинаеться внутри прямой кишки и отдает вверх.
Примерно три месяца у меня болит живот при пальпации. Особенно в районе вокруг пупка и справа. Боль колюще режущая.
Кал всегда со слизью.
Примерно 3 раза в год наблюдала алую яркую и свежую кровь в кале.
Анализ на кальпротектин не показал отклонений.
Теги: болит прямая кишка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-09 07:44
Здравствуйте! Желательно показаться проктологу, для обследования кишечника можно сделать ирригографию, колоноскопию. Для осмотра нижней части толстой кишки можно сделать сигмоскопию- будет видно прямую и сигмовидную кишку, технически делать проще, чем колоноскопию.
Платная консультация
Марьяна 2018-11-09 08:32
На сколько вероятен рак с такими симптомами?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-09 10:30
При нормальном кальпротектине опухоли маловероятны.
Платная консультация
Марьяна 2018-11-09 14:25
А если раковая опухоль не кровит, все равно кальпротектин показывает? Хотя бывало что у меня выходила слизь рощоватая как от крови. Значит повреждения есть. А кальпротектин нормальный. Есть ли смысл его сново сделать? И еще в кале вот такие штуки (фото)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-09 14:34
Кальпротектин можно не повторять, он реагирует не только на кровь. Без осмотра кишечника все предположения могут быть неточными.