Боли в прямой кишке и кровь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня с недавнего времени беспокоили неприятные ощущения в прямой кишке, а вчера был жидкий стул, сначала вышел кал обычного цвета, а затем темно красный.
Это онкология? Помогите пожалуйста! Мне очень страшно!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 14:02
Здравствуйте, Алина! Для уточнения причины болей и изменений стула желательно обратиться к гастроэнтерологу или проктологу для назначения обследования. Обследование обычно включает анализы кала на копрограмму и дисбактериоз, рентген кишечника или сигмоскопию. Такие симптомы возможны при воспалении кишечника, геморрое и других заболеваниях.
Платная консультация
Алина 2019-11-17 13:43
Здравствуйте, спасибо за ответ.
На консультацию к гастроэнтерологу записалась.
2 года назад мне ставили болезнь Крона под вопросом, скажите могут ли это быть ее проявления?
Заранее спасибо за ответ!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-18 13:45
Да, болезнь Крона может так проявляться. Нужно обследоваться.