Кал смешан с розовой слизью

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня кал смешан с розовой слизью и боль в животе уже три месяца
Боли бывали и раньше, но не так долго
Бывали случаи алой крови но на поверхности кала, и слизь была прозрачная дибо желтоватая. А сейчас розовая
Кал светло коричневый. Розовый цвет только в слизи.
Анализ кальпротектин вообще не показал отклонений. В капрограмме нет эритроцитов и лейкоцитов.
В капрограмме присутствуют жирные кислоты, мыла, крахмал и йодофильная флора
Теги: розовый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-20 20:33
Мила! Со всеми обследованиями пройдите осмотр у врача проктолога. Врач занимается заболеваниями толстого кишечника. Он вам поможет на очном осмотре. Всего доброго.
Платная консультация
Мила 2018-11-20 21:03
А разве если кал смешиваеться со слизью и кровью, не означает что причина где то выше прямой кишки и этим занимаються гастроэнтерологи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-20 21:45
Мила! Розовая слизь, это признак нарушений в толстом кишечнике. С верхних отделов ЖКТ уже идет кровь, которая окрашивает кал в черный цвет. Гастроэнтеролог тоже может назначить вам осмотр прямой кишки у проктолога. И обследование толстого кишечника- ирригоскопию кишечника с барием и колоноскопию. Выбирайте сами к кому пойдете в первую очередь. Удачи вам.