Кал перемешан со слизью

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня довольно часто в кале присутсвует слизь. Иногда прозрачная, иногда желтая. Много лет переодически наблюдаетьс алые капли крови. Но редко
Частые запоры.
Испугалась вчера
Сходила в туалет довольно жидким калом, но он был как желе
Полностью перемешан со слизью. Мне кажеться даде слизи там было намного больше чем самого кала, ибо кал действительно был как желе. И при этом слизь была розового цвета, даже вода в туалете слегка порозовела
Сам как был коричневый а слизь розовая. На кануне ела свеклу, но ведь от нее весь кал должен был ррзовый а не только слизь.
Попробовала кал расмотреть внутри, перемешала палочкой. Он полностью смешан с розовой слизью и очень густой и желистый.
Неделю назад сдавала кал на дисбактериоз. Все идеально. Бывают режущие боли в животе и звук плеска при нажатии.
Общий и биохимический анализ крови так же не показал отклонений
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-19 16:49
Здравствуйте, Мила! Кроме посева на дисбактериоз желательно сделать копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, сдать кал на фекальный кальпротектин. Кишечник можно посмотреть на ирригографии (рентгене) или колоноскопии, можно сделать КТ спиральное кишечника. Для улучшения состояния стараться перейти на питание по столу 4 (посмотрите в интернете), принимать можно смекту по 1 пак 2-3 раза в день между едой на 4-5 дней, при болях- бускопан 10 мг 2-3 раза в день 4-5 дней.