Расстройство толстого кишечника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит с недавно поставили в 17 году то был то не был Аллергик
Здравствуйте, поставили гастрит и (что-то не понятное на слово Д) толстого кишечника. Эубикор, нексиум, фестал, ребагит, хелинорм. Другой врач гепатит с и пупочную грыжу, поджелудочная «не нравится». Кал кашеобразный, часто мочеиспускания, когда принимаю Уролисан, нормализуется мочеиспускание. Есть ещё перелом позвоночника и защемление. Уже полгода проблемы, в бесплатной врачей гастро и терапевта нет, в платной я описала Вам, что ставят. Боюсь, что упущу время, вдруг опухоль где-то. По женски все норм. УЗИ брюшнойи почек норм, кишки только сказал врач «не нравятся». Кровь-Гемоглобин153, гематокрит46,5. Анализ кала - единственное отклонение: жирные кислоты небольш. Кол.,мыло отсут. Что делать и как провериться быстро и у кого?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-27 15:48
Здравствуйте, Ирина! Для обследования толстой кишки самое информативное обследование - колоноскопия с биопсией. Назначает её обычно гастроэнтеролог или терапевт, также проктолог может назначить. Кроме колоноскопии можно сделать рентген кишечника - ирригографию.
Платная консультация
Ирина 2020-12-27 21:52
Здравствуйте! Не ожидала, что мне ответят и так быстро! Спасибо, большое! Обязательно, сделаю, как Вы написали, но только после нового года уже, в бесплатных сейчас нет специалистов по данным направлениям, а в платную - нет денег лишних. Спасибо, ещё раз
Ирина 2020-12-30 11:12
Здравствуйте! Не могу успокоиться, мысли от интернетинформации очень, тревожные(! Я была у гастроэнтеролога в ноябре, она смотрела анализы копрограммы, анализ кала на скрытую кровь, фгс, ощупывала, ничего страшного не сказала, назначила клетчатку и фестал. У меня твёрдый живот слева от пупка и до еды и после сна. Боюсь опухоли. Иногда болит справа, будто колит, постоянно урчит живот. Диету соблюдаю, пью воду. В поликлинике по прежнему никого. Пойду после нового года. Как успокоиться не знаю (Новый год завтра! У меня ребёнок маленький, настроения нет, страшные мысли только одолевают (если бы было, что то страшное, она бы поняла? Врач из платной клиники, но типо лучший наш специалист из городской клиники им. Фишера