Боль в правом боку снизу
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после 2 прививки от ковида, через неделю, после ужина появились неприятные ощущения в правом нижнем боку. Ощущаются нерегулярно после употребления пиццы, кисломолочных продуктов и физической нагрузки. Все анализы в пределах нормы, УЗИ без замечаний. Диета значительно картину не изменила. Стул нормальный, температуры, тошноты или ещё каких-либо симптомов нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-01 11:33
Здравствуйте, Владислав! Жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, с реакцией лимфоузлов на прививку. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ крови и мочи. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой на 2-3 недели, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.