Постоянные боли, помогите понять что это

Спрашивает: Елена Луковкина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, боли в животе мучают два года переодически бывает что как бы что-то воспаляется такая боль как будто что то нарывает внутри, режет колит бурлит, вздутия нет какое-то обострение, боли сильные раза два в месяц так потом проходит через пару дней и болит монотонно. Тошноты нет, поносов нет. Сдавала анализы на кальпротектин в норме, общий анализ в норма. Кал на скрытую кровь в норме, трансглютаминаза в норме, делала пассаж бария по тонкому Кишечнику тоже все хорошо, мрт брюшной полости в норме, пиравиткиназа м 2 в норме, не знаю что делать пила много всего, бускопан, тримедат, дюспатолин, необутин все бестолку, вобензим 2 месяца, боли переочдические почти постоянные терпеть можно, но не приятно. Как бы с едой не связываю, могу есть чеснок что-то острое или соленое, и не заболит, а могу что то есть совсем простое может заболеть, вообще ничего не пойму что это там болит, вся на нервах страшно, что может быть у меня что за болезнь? Помогите, какие ещё анализы сдать? Что может так болеть, и может ли быть это страшная болеть неизлечимая? Если анализы все в норме может ли быть что это какая то патология?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-11 10:18
Здравствуйте, Елена! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам.
При рецидивирующих болях желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов.
Платная консультация
Елена 2020-12-11 10:40
Желудок я тоже обследовала, там все нормально, колоноскопию делать очень боюсь, ирригоскопия что покажет?, и все ли отделы Кишечника видны рентгене?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 20:23
Здравствуйте. Ирригоскопия не увидит слизистые, мелкие образования.