Постоянные боли живота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и фарингит.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Скажите пожалуйста, что это может быть. У меня практически постоянно болит живот, температура 37-37.4. Слабость. Озноб. Сейчас стали частые позывы на опорожнение. До обеда могу сходить по большому 3-4 раза. Это как приступы. Не каждый день. Иногда тошнит. Пропадает аппетит. Боль какая -то опоясывающая. Прохожу раз в пол года УЗИ брюшной полости. Все в норме. Анализы всякие уже сдавала тоже все в норме. ФГДС делала-гастрит. Была в краевой больнице. Поставили диагноз без всякого обследования -синдром раздраженного кишечника. Пропила Тримедат и метранидазол. Эффекта никакого. Записалась через месяц на колоноскопию. Я не знаю. Что уже делать. Работать очень тяжело. Подскажите моет моно что-то пропить. Хоть немного облегчить состояние. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-17 20:09
Здравствуйте, Светлана! Жалобы могут быть связаны с хроническим инфекциями органов пищеварения, с паразитозами. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Светлана 2020-10-13 19:58
Спасибо, Наталья Евгеньевна. Я наконец-то прошла колоноскопию. Посмотрите пожалуйста результаты. Объясните почему не возможно было осмотреть всю кишку, из-за чего может такое быть? А может быть опухоль и поэтому не смогли осмотреть всю кишку? Какая причина? Спасибо.
Светлана 2020-10-13 20:08
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-24 17:19
Справочная информация для посетителей сайта: причин для этого очень много: плохая подготовка, сужение кишечника за счёт сдавления извне, опухоль. Для дообследования нужно сделать ирригоскопию.

С уважением, Седа Увайсовна