Помогите! Постоянные боли! Гастроэдунит у ребенка в 4 года

Спрашивает: Виктория Королькова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Калькулиозный холистос, удален желочный, поверхостный гастрит. , хр тонзигит
Здравствуйте, у меня ребенок в 3 года, переболел вирусом Энштейн Барна в высокой температурой, и интоксикацией организма, осложнений много, сердечно сосудистые, аденойды, золотистый стафилоккок горле и еще три патогенных микроба, до жтого проблем со здоровьем не было, в итоге жалобы на живот, сделали фгдс поставили гастроэдунит и дуодонит, с хиликобактером, лечили метронидазол, амомикцилин, бифиформ, это в областной в Питере было в апереле того года, в течение этого года лежали по месту жительства, уже 4 раза, лечили омепразол, денол, мезим бифидиум, прогревание, постоянные боли в животе и во время лечения и после продолжаются, максимум неделя, две норм и опять жалобы перед сном бывает и утром и в течение дня
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 19:26
Здравствуйте, Виктория! Желательно ребёнка госпитализировать в гастроэнтерологическое отделение областной больницы. Сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом, анализы кала, крови и др. Надо исключить ферментопатии типа лактазной недостаточности, глютеновой энтеропатии и др., хронические инфекции. Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно нексиум 10 мг (1/2 таблетки в 20 мг) 1 раз в день утром натощак на 14 дней, тримедат 25 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 7 мл 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.