Боль в животе и температура 37

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки вчера утром болел живот в области пупка, прошло само минут через 20. Потом днем вырвало после банана. Ночью температура 37,5 и опять боль в животе, но не такая сильная. Прошла от свечки Цефекона. Сегодня с утра ничего не беспокоит, но температура 37. Педиатр ехать на вызов отказалась. Прием гастроэнтеролога только после новогодних праздников. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Как понять воспалительные боли или инфекция? Новых продуктов не ела.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-29 14:56
Здравствуйте, Анна! Если кроме температуры 37 нет других симптомов, то можно пока последить за самочувствием. Стараться кормить ребёнка по диете стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно сорбент типа полисорба по 1 чайной ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 2-3 дня. При болях - тримедат 25 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.
Платная консультация
Анна 2019-12-29 15:32
Спасибо огромное