Постоянная боль в животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на протяжении 2-3 лет меня беспокоят боли в животе. Причём раньше у меня как таковых болей не было, а сейчас как по нарастающей идёт все новые и новые. Мы посетили гастроэнтеролога. По УЗИ с нагрузкой был поставлен диагноз - дискинезия желчного пузыря. Диета стол номер 5 и таблетки хофитол (2 недели пила 2 недели не пила и так чередовала в течение 3 месяцев совместно с диетой). После диеты думала все будет отлично, НО НЕТ. По ощущениям ещё хуже. После каждого приёма пищи появляется отрыжка едой и СИЛЬНОЕ УРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ. Даже иногда когда просто дышу чувствую чтоб под рёбрами славами какнадуваерся что то и сдувается с громкими звуками. Пыталась опять соблюдать диету, конечно, лучше, но вот это бурление все равно присутвует. Сейчас вместе с этими болями появилась боль слева от пупка, прям рядом с ним. Получается во вт у меня была игра в волейбол, я могла там потянуть мышцу в животе, но это я так думаю, потому что боль то на половину ощущается как мышечная. Но эта боль иногда какая токолющая особенно когда напрягаю, встаю из положения лёжа, например. Иногда она переходит ниже сбоку где пах. Даже слева от при прощупывании как вмятина небольшая та. Эта боль не проходит в течение уже 3 дней. Что это вообще такое? Недавно сделала повторное узив нагрузкой, результаты ниже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 14:15
Здравствуйте! Кроме УЗИ желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, кал на дисбактериоз. Кроме диеты и хофитола можно курсом пропить бактистатин по 1 капс 3 раза в день во время еды на 10 дней. Далее -по результатам обследования.