Помогите найти причину и узнать что с моим ребёнком!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,22 августа дочь заболела ротовирусом. Без температуры, рвота фонтаном, жидкий стул. Болела 6 дней. После прошло. Через несколько дней (2-3 дня) опять начались боли в животе, тошнота но без рвоты. Затем снова затихло. (ничем не лечила) и вот снова уже 4 дня с 15 сентября дочь жалуется на боли в животе и тошноту, всегда происходит это перед сном! Как только спать в 21-22 мы бежим на унитаз. Последние 3 дня полный отказ от еды. Только вода. Через силу 2-3 ложки еды и всё. При этом она бодра и весела когда ничего не болит. Скачет, бегает. Играет. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 06:41
Здравствуйте, Татьяна! Дома можно сделать анализ мочи на ацетон. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Стараться питаться по столу 5П, принимать можно лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.