У ребенка Болит живот 12 дней. Приступами

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 2.3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Болит живот уже 12 дней. Первый день - несколько раз пожаловалась и всё.
Второй день сильно заболел, поехали в больницу областную. Положили на 3 дня (хирургия). Делала УЗИ Пять раз. На УЗИ ничего не показало. УЗИ делали три разных человека. (Ребенок на УЗИ плохо лежал, наверное поэтому столько много раз делали) . В общем анализе крови лейкоциты в норме были.
Выписали(выписку прикрепляю)
Боли схватывают раз в день. Обычно в районе 15-00 случается приступ на 4-6 часа. Ребенок корчится от боли. Во время приступа рвется 1-3 раза.
Температуры нет. Во время приступа живот горячий. Лицо краснеет немного.
Примерно восьмой день прошел без приступа. Она сходила в туалет побольшому сама, на девятый день ещё два раза покакала.
К обеду на 9 день опять приступ.
Когда нет приступа ребенок просит кушать(кушает хорошо). Играется.
Прикрепляю анализы крови и мочи сданные на 10 день болей.
Сдали кровь на гильминты, но анализ ещё не готов.
Хронических болезней нет, родилась доношенной.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 22:53
Алексей! Нужно сдать кал на лямблии. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Нет описания желчного пузыря, поджелудочной железы, почек на УЗИ ОБП. Это нужно пройти. Когда были в больнице было повышение АСТ, что говорит о наличии токсичности в организме. Анализ мочи был изменен. Поэтому необходимо исключать лямблиоз и патологию со стороны почек. Необходимо сдать анализ мочи по Ничипоренко, по Зимницкому. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Ребенок должен получить консультацию у детского уролога по поводу почечная колика? И у педиатра -лямблиоз? При очередном приступе болей не оставляйте ребенка дома. Всего доброго.