Постоянные боли в животе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня проблемы со стулом уже лет 7. Постоянные боли в животе, не дают жить. Обследовалась у врачей, был поставлен диагноз я СРК. Лечения от него особо не помогает, перепила все что можно - помогите пожалуйста. Предлагают делать колоноскопию, а я боюсь. Как вы думаете делать или ничего она не покажет.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 18:42
Наталья! Колоноскопию сделать. Это обследование снимет многие догадки и сомнения. Получив результаты осмотра можно будет сделать коррекцию лечения.
Платная консультация
Наталья 2015-09-25 09:29
Здравствуйте я сделала узи- написали умеренно диффузные изменения поджелудочной железы, сейчас направили сдать анализ мочи., крови полный и калл на капрограмму. Живот постоянно болит, понос. , постоянно подташнивает, гореч во рту. Стала терять вес. Боли носят опоясывающий характер. Мой терапевт сказала может поджелудочная так влияет. С анализами пойду к гастроэнтерологу. Как вы думаете. Пила тримедат более4 мес., лопедиум, альфа - нормикс, бифиформ. Ничего не помогает. Понос постоянно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-26 15:15
Наталья! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить какая флора живет в кишечнике. На лямблии. Определить кальпротектин в кишечнике. Он указывает на воспаление в кишечнике. И осмотреть желудок. Анализы на печень, диастазу, сахар, общий белок и фракции.