Боль в пояснице и понос

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня сильно болела спина и грудина клетка. Теперь началась боль в животе посередине и чуть выше, всегда по-разному. Гастроскопию и колоноскопию делала месяц назад. Гастрит. УЗИ делала зимой. Врач сказала все в норме. Теперь ещё и стала болеть поясница, крутит живот и понос. Скажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обратиться ещё? По гинекологии все нормально.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 12:31
Здравствуйте, Юлиана! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Жалобы могут быть связаны с заболеванием поджелудочной железы, кишечника.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-04-29 00:53
Спасибо за ответ. А скажите, пожалуйста, колоноскопию я сделала, какое ещё нужно обследование кишечника? И может ли это быть срк?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 10:33
Это может быть СРК. Какие анализы нужны уже написала.
Платная консультация
Юлия 2020-05-03 20:02
Спасибо