Диарея с болью в животе

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня после родов начались проблемы с животом. Мучает боли в животе и панос. Боли похоже на схватки. Была у врача сдавала все анализы, только не сделала колоноскопию. Боюсь. Постоянно пью Тримедат, но всё равно есть боли в животе и диарея. Врач сказал что у меня синдром раздражённого кишечника. Нервничаю начинает боли и диарея. И ещё после еды тоже. Диарея. Молочное не ем. Жареном тоже стараюсь кушать мало. Уважаемый доктор как мне вылечится от этого неприятного момента. Может какие нибудь другие лекарства посоветуете пить. Да и когда панос несколько раз в день пью смекту, уважаемый доктор какие лекарства вы бы рекомендовали мне? Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-12 14:58
Эмма! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. При дисбактериозе в кишечнике, нужно провести прием полезной флоры. Во время еды принимайте ферменты. Нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, Биохимический анализ крови, ОАК. Всего доброго.