Боль в животе и диария

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Юлия Викторовна беспокоит два года живот. Стул каждое утро то оформленный кал то поем овощей или фруктов и даже после молочного через час понос. Делали мне ректочкопию нашли геморой сдавала капрограмму обследования прилагаю. Бывает в кале немного слизи и кровь по верх кала но не всегда. Скажите от чего это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-16 09:45
Добрый день. Кровь возможно это симптом геморроя, но в идеале вне обострения крови не должно быть. Посетите обязательно проктолога. Второе- у вас споры грибов в копрограмме. Лечение конечно зависит от выраженности кандидоза, сложно сказать поможет вам однократный приём или нужно пройти курс антимикотиков. Обычно назначают 150 мг флуканазола и потом повторить через неделю и сделать посев кала на грибы. Обязательно поднимать иммунитет, лечить дисбактериоз кишечника. Вы сдавали клинический и биохимический анализ крови? Желательно ещё сделать анализ кала методом обогащения на паразиты и простейшие. Обязательна диета по кандидоз кишечника(почитайте в интернете) - без сладкого, молока, выпечки, сдобы. А так конечно нужно разбираться, почему грибы и лечить комплексно поэтапно