Проблема с кишечником, переодически расстройство пищеварения, жидкий стул, ьетеоризм, боли.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста. За последний год постоянное растройство пищеварения. Практически не бывает оформленного стула, все время кашицеобразный, могу целый день вообще не ходить в туалет или сходить 3-4 раза. Проблемы с животом были всегда. Ставили дисбактериоз, никогда в анализах не бывало лактобактерий. Лечили, на время помогало. Антибиотики не могу принимать вообще, сразу понос. Чуть малейшая погрешность в диете, сметанки поела, например, - боли, понос. Недавно сдала опять анализ на дисбактериоз: лакто нет, коил лактозонегативные превышают, протей мирабл превышает, стафилоккок сапрофитный превышает. Пропила сначала энтерофурил. Пока пила, все было хорошо. Потом начала пить риофлора иммуно нео. И все опять началось как было. Да, еще сдавала мочу на диастазу. Повышена. Переодически пью юниэнзим. Через две недели еду отдыхать в Турцию. Очень переживаю, как с моим животом перенсти дорогу и поездку. Что посоветуете, доктор? Заранее благодарю. Жду ответа.
Теги: проблемы с кишечником жидкий стул, проблема с кишечником жидкий стул, пищеварение хронический жидкий стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-16 13:02
Здравствуйте! Вам необходимо наблюдаться у гастроэнтеролога, и пройти у него комплексное лечение. Если нет возможности отменить поездку: следите за питанием, не употребляйте незнакомые блюда, с собой обязательно возьмите ферментные препараты, хилак-форте, нифуроксазид.