Что это может быть? Отклонения по копрограмме

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Был понос после каждого приема пищи, как ходил, был жидкий стул.

Сейчас после приема пищи нет стула, есть раз в сутки жидкий, но не после приема пищи.

Сейчас беспокоят боли опаяывающие, больше отдающие в поясницу и низ живота, возле пупка. Колики во всем животе

. Врач отправила на анализ кальпротектина, копрограмму. Биохимию печеночных показателей в пределах нормы, полгода не можем найти причину болей в животе, боли Тупые, и жидкого стула. Смотрите анализ копрограммы, что скажите?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

9 ответов

Павел 2019-12-30 10:23
Результат
.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-30 18:00
Здравствуйте, Павел! В копрограмме есть непереваренный крахмал, дрожжевые грибы, патологическая флора. Для уточнения характера флоры нужно сделать анализ кала на дисбактериоз, дополнительно анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, амебам. Принять можно противогрибковый препарат типа флуконазола по 150 мг (1 капс) 1 раз, повторно через 5 дней тоже 1 капсулу.
Платная консультация
Павел 2019-12-30 18:05
На дисбактериоз что лучше сдать?

При дисбактериозе есть такие симптомы как диарея, сильный метеоризм, боли внизу живота?
Павел 2019-12-31 00:46
Пришёл результат.

Что он исключает?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 17:15
Кальпротектин в норме, это исключает опухоли кишечника, воспалительные заболевания кишечника.
Платная консультация
Павел 2020-01-01 17:46
Если титры выше 50 это значит опухли

. Рак кишечника? Или язвенный колит и болезнь крона?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 22:36
Эти заболевания при повышении кальпротектина более 200 и ещё выше.
Платная консультация
Павел 2020-01-02 17:09
Я уже не знаю какие анализы сдать.

Колоноскопию сказали не надо если кальтепротектин дай бог не повышен.

У меня боли ежедневные возле пупа и ниже, опаясывающие.

Кал сдал. Боли тянущие не острые. Стул нормализовался, не жидкий.

Правда на фгдс нашли гастрит, на нервной почве чтоли. При гастрите боли ведь только в верхней части, в нижней в районе пупка быть не может при гастрите
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-03 06:56
Боли вокруг пупка характерны для заболеваний 12-перстной кишки. Обследование для выяснения причин заболевания уже написала в первом ответе.