Почему болит низ живота с лева?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, каждый день беспокоят боли внизу живота больше слева.
Боли только днем, ночь нечего не болит.
Больше года назад была лапароскопия, дермоидная киста правого яичника. После операции начали появляться такие боли слева, со временем они стали чаще, сейчас болит почти каждый день. 2 месяца назад гинеколог выявил эндометриоз, была операция на которой убрали очаги эндометриоза на крестцово-маточных связках. Но живот продолжает болеть. Гинеколог говорит что больше проблем нет и боли не связанные с гинекологией, по урологии проблем так же не выявлено.
Стул нормальный, один раз в день с утра стабильно. Боли фоновые, при нажатии не усиливаются.
Подскажите пожалуйста, это может быть проблема по вашему профилю? Что мне делать?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 17:34
Здравствуйте, Татьяна! Это может быть невралгия тазовой локализации, если это заболевание кишечника, то нужно сделать обследование. В него входит копрограмма, кал на дисбактериоз, рентген кишечника или колоноскопия. Кроме болей при заболеваниях кишечника возможно вздутие живота, нарушения стула, если этого ничего нет, то это менее вероятно.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-04 18:33
Большое спасибо за ответ.
Ни вздутий ни нарушения стула нет.
Стул нормальный каждый день.
Тогда нет смысла обследовать кишечник?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 18:38
Начните с осмотра невролога и копргограммы,.
Платная консультация
Татьяня 2018-12-06 09:50
Здравствуйте.
Писала Вам выше.
Сдала копрограмму.
Мои боли могут быть связанны с кишечником?
К какому специалисту мне обратиться?
Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 12:17
Здравствуйте! Есть нарушения небольшие кишечного пищеварения. Можно обратиться к гастроэнтерологу, лучше сразу сдать кал на дисбактериоз.