0

Боль в животе выше пупка, вздутие, бурление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте. У меня такой вопрос: с неделю меня мучает периодически боль в животе, тяжесть, расписание, чаще всего над пупком, бывает и по бокам, урчание и бурление в животе, газообразование, вздутие и нормальный стул меняется часто на жидкий, в стуле частички непереваренной пиши, чаще всего замечаю яблоки когда поем, перец и помидоры. После еды бывает подташнивает либо если хочу есть наоборот, испытываю иногда чувство голода и сразу после еды, хотя поела плотно. Чувствую слабость. Иногда могу сходить в туалет несколько раз в день, если это диарея, извиняюсь за подробности. В самом жидком стуле присутствие бывает более нормальных фекалий, но как-будто тверже и имеют закрученную форму что ли. У меня хронический гастродуэденит и положительный хоть и слабый тест на хиликобактер пидоры, гастрит. Я так же читала, что все вышеперечисленные мной признаки могут указывать на онкологию кишечника, очень боюсь. Подскажите, пожалуйста, на что похожи описанные мной симптомы и какое обследование мне нужно пройти и какие анализы сдать? Желудок поверила, ничего серьезного не нашли, анализы были тоже без отклонений, УЗИ брюшной полости не выявило патологий.
Категория: Гастроэнтеролог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что это может быть? Отклонения по копрограмме Был понос после каждого приема пищи,...
Жидкий стул и боль в животе Ребенок 4 года, переодически жалуется на боли в животе,...
Вздутие, боли в животе Год назад начала сидеть на диетах, плохо стала ходить в туалет,...
Сильный дискомфорт С 16 лет мучаюсь с ЖКТ, раньше ставили гастродеоденит и эзафогит,...
Болит живот постоянно Болит живот. Боли ноющего характера, за последние 4 месяца практически...
Расстройство жкт. ДЖВП Не так давно случилось сильнейшее расстройство жкт, от которого...
Рези, увеличенный живот 30 марта 2019 года я попала в больницу с болями в животе....
Боль в животе после еды но не отравление Частая диарея в течение нескольких лет, почти...
Диарея, боль в животе, ковид Доктор. У меня двусторонняя ковидная пневмония с поражением...
Боль в обоасти пупка 2 года Подскадите пожалуйста на протяжении 2 лет мучают боли...
Бурление в животе боли и понос Здравия Вам Наталья Евгеньевна! Помогите разобраться...
Боли в животе, слева, не очень часто. Жидкий стул Проходил обследование, был у гастроэнтеролога...
Боли в животе и кашеобразный стул уже пять месяцев На протяжении пяти месяцев у меня...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-21 18:15
Здравствуйте, Анна! Жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, с хроническим инфекциями, наличием простейших. Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Диета нужна стола 4 (посмотрите в интернете) на 2-3 недели, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
0
Платная консультация
Анна 2020-09-21 18:18
Поняла Вас. Благодарю за ответ и уделенное мне время.
0
Анна 2020-09-24 18:09
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Хотела задать один дополнительный вопрос: сдала анализ на дисбактериоз, капрограмму, ОАК и ОАМ, жду результаты, планирую еще сдать скрытую кровь, кальпротектин и сделать УЗИ, но пока мои анализы не готовы и записалась только на следующую неделю к гастроэнтерологу появились такие симптомы как: нормальный абсолютно стул в течении дня меняется на жидкий, желтоватого цвета с присутствием вкраплений наподобие тоненькие синтетических волокон черного цвета и непереваренной пиши, так же болит над областью пупочной и бывает под ребрами иногда, отдает в левый бок и левую ногу, а так же в промежность, присутствует бурление в животе, а еще появилось отвращение к запахам, запах кошачьего лотка и тушенки к примеру, поднималась температура с привычной мне 36,4-36, 6 до 37,1, ломота в теле, переживаю, что это онкология все-таки, после того, как схожу в туалет по бошьшому присутствует иногда зуд и ощущения на подобии шевеления в заднем проходе. Подскажите, может стоит дополнительно сдать анализы на онкомаркеры и пройти какие-то еще исследования, пока жду результатов анализов, очень переживаю.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-24 18:27
Здравствуйте, Анна! Если так волнует онкология, то можно сдать анализ кала на онкомаркёр - опухолевую пируваткиназу, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам. Препараты для облегчения самочувствия уже написала выше.
0
Платная консультация
Анна 2020-09-24 18:32
Благодарю Вас за ответ. Спасибо.
0
Анна 2020-10-10 13:27
Здравствуйте, доктор. Мне сказали сдать данные анализы, но пока жду ответ на дисбактериоз кишечника и скрытую кровь - не смогу попасть к гастроэнтерологу на расшифровку. Помогите, пожалуйста расшифровать их.
0
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-24 17:01
Справочная информация для посетителей сайта: повышен холестерин. Лечение: коррекция питания (в идеале Средиземноморская диета) и статины (по показаниям, определяет доктор после осмотра).

С уважением, Седа Увайсовна
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос