Боли в животе, слева, не очень часто. Жидкий стул

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хрон. Гастрит
Здравствуйте, проходил обследование, был у гастроэнтеролога (жалобы - иногда болит живот, часто жидкий стул(цвет норм) Сдал анализы, вот что получил АСТ 26.3, АЛТ 46,3, Щел фос. 33, Глутамил. 31.1, БилирубинЛбщ 26,7, Креатинин 83, хоестиринОбщ 4.55. Анализ мочи идеальный.
Алт и Бил повышены, что можете сказать по этому поводу? Есть что-то серьезное?
При рождении было переливание крови + резус-факторы разные с Матерью, может это влияет?
Алкоголь принимал за неделю до анализов, курю мало, за последние 4 месяца похудел на10-15 кг, (стал нормально питаться и занялся спортом).
уже 2 недели принимаю таблетки: Телзап, дюспалатин, нольпаза, Атаракс
Обследование брюшной полости и фгдс только через неделю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 06:26
Здравствуйте, Дмитрий! Дополнительно нужно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, генетический тест на синдром Жильбера. Соблюдать диету стола 5, курсом можно принимать гепатопротекторы типа гептора по 400мг 2р в день после еды на 10 дней.