Расстройство жкт. ДЖВП
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Никогда не находили
Здравствуйте! Не так давно случилось сильнейшее расстройство жкт, от которого я не могла оправиться и пошла на узи и к гастроэнтерологу. На УЗИ, как было сказано, есть признаки джвп или хронический холонгит, или лямблеоз. На лямблеоз анализа подтверждения не дают. Общий анализ крови по всем показателям в норме, билирубин в норме. Гастроэнтеролог склонилась к джвп. Прикреплю УЗИ. При этом мне сказали, что на нем ничего нет страшного. Прописали урсосан и дюспаталин. Хочу удостоверится в правильности диагноза и назначений.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

43 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-01 18:02
Здравствуйте, Дарья! Данная картина УЗИ может быть следствием перенесенной кишечной инфекции, пищевой интоксикации, паразитарной инвазии и других состояний. Желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Назначеннные препараты соответствуют выявленным изменениям.