Лечение от кандидоза и срк

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Скажите пожалуйста

У меня белый налёт на языке, пришёл на осмотр к врачу, она посмотрела и сказала скорее всего Кандидоз

Похоже, не сказала и не написала как лечить. Вообще просто у меня и на головке члена такой же налёт

Болит внизу живота, ниже пупка, опаясываяющие

До этого делал узи б/п и фгдс, биохимию назначали препараты

Ну не от кишечника, сказали похоже на срк. Как лечить не сказали, на колоноскопия идти пока не хочу

После приема пищи охото в туалет, понос жуткий. При любом приеме. Пока пил антидепрессанты не было такого

Сейчас началось хожу в туалет 2-3 раза в день жидко, и боли в животе и понос. От срк лечения нет, от кандидоза тоже

Анализы дай бог, с не большими отклонениями
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-26 12:30
Здравствуйте, Павел! Для лечения грибковой инфекции можно использовать ирунин 100 мг 1 р в день после еды на 6 дней. При болях и вздутии живота - тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Павел 2019-12-26 12:38
Просто по поводу живота Лечили и поджелудочную, и проверился печень узи, фгдс, биохимию Пропил кучу препаратов А симптомы как мне кажется, как проверить кишечник? Метеоризм, сильный на узи показало газообразование сильное, боль внизу пупка, после еды иду в туалет потому что боль усиливается, сразу после приема пищи бегу в туалет, жидкий стул, после того как сходил боль проходит Стул: жидкий, водянистый, со слизью Пока пил антидепрессанты стул был обычный, без более в животе
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 20:46
Можно вернуться к приёму антидепрессантов. Обследование кишечника можно начать с рентгена кишечника или сигмоскопии с биопсией.
Платная консультация
Павел 2019-12-30 04:04
Был у врача, она сказала после пальпации что вздутие в кишке есть. Боль не проходит, повышение газообразование. Сказала сдать копрограмму и анализ на кальпротектин
. Что скажите? Приложил анализ кала пока
Павел 2019-12-30 09:36
О чем говорят отклонения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 09:07
Признаков воспаления в кишечнике нет, есть непереваренный крахмал, йодофильная патологическая флора, дрожжи. Для уточнения характера флоры желательно сделать анализ кала на дисбактериоз. По дрожжам препараты, которые уже писала, подойдут.
Платная консультация
Павел 2020-01-01 10:14
А по этим анализам?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 21:25
По этому анализу уже писала в другом вопросе.