Боли в животе, затруднительный понос, позывы к рвоте

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Появился Хронический Гастрит (хотя у меня с детства язык был белым) что сказались я так понимаю, чипсы, кококола, простая вода из под крана. Не давно я лечил его курсом приёма таблеток "Омепразол" назначенным врачём Терапевтом. Помогло, проходил обследование (глотал трубку) показали "Хронический Гастрит"
Здравствуйте, помогите пожалуйста выяснить причину заболевание ЖКТ, хотя бы приблизительную и узнать как лечиться.
Сейчас больницы закрыты и не могу пойти в неё, нужна срочная консультация от вас, проснулся от того только что, что стало вызывать на позывы рвоты, до сих пор не могу отойти.
У меня боли в животе, затруднительный понос, всё это я полагаю началось с этой недели (среды) кажется.
Я принимал слабительное такое как "Бисакадил" на протяжении долгого времени, потому как были постоянные запоры и принимал 1 раз в неделю мучения. Сейчас я вижу последствия этого и ощущаю их на себе в полной мере.
Как с этим быть подскажите пожалуйста и чем лечиться, а главное как! Ходил к врачу в пятницу "Терапевту" он дал направление в Гастроэнтерологу, вот жду понедельника с нетерпением ни как дождаться не могу.
И как это вообще опасно для жизни? Моя ситуация. Чего-то очень сильно боюсь и беспокоит меня это всё.
Почему я стал принимать препарат "Бисакодил" (вроде так пишется) ? Дело было давно 2015 году тогда я лёт на операцию с кистой копчиковой, и не мог реально ходить без слабительного в туалет. Пил я его около 5 мяс. Потом как-то бросил его и начал кушать супчики овощные, бананы, что бы кишечник восстановился и дал регулярный стул. Но он не дал регулярный стул, и были перебои во времени, пойду ли я например через 2 дня или 3-4 дня, или не буду ходить неделю. До операции и начатие приёма таблеток ничего подобного не было и проблем с этим тоже, ходил в туалет как пёрышко и по моему каждый день после любого приёма пищи, был как прямая кишка-туалетная! Это ведь хорошо, а после таблеток очень всё поменялось не в лучшую сторону. Почему сейчас опять начал их принимать? Вроде было более менее всё хорошо, но в один прекрасный момент начался очень дикий запол с большими каловыми массами и мне пришлось опять начать приём этого препарата. Ибо кал тупо рвал прямую кишку в прямом смысле слово, мне пришлось ехать в больницу и лечить, слава богу зажило. И уже долгое время я их принимаю. А после последнего моего приёма началось это. Это я так понимаю и последствия! Моей расхлябанности.

Помогите пожалуйста! Подскажите что нужно делать!
Надеюсь на вас.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2017 года

5 ответов

Жесть 2017-05-28 05:58
Подскажите еще что нужно кушать что бы меньше вызывать живот на дуэли с едой.
Супчики гороховые я так понимаю вообще противопоказаны? Так же как маринованная селёдка, икра, солёные продукты, сладкое? А что "ИМЕННО" можно из супов и что необходимо кушать. Я фрукты и овощи дааавно не ел =(

Извините за такое имя, псевдоним. А так меня зовут Сергей.
Жду с нетерпением вашей помощь-консультации.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-28 11:18
Сергей! При запорах назначается диета №3 по Певзнеру(см. В интернете). На данный момент при развитии частого стула в течении дня принимайте препарат Лоперамид. Сразу примете 2 капсулы, и по капсуле после каждого хождения в туалет жидким. Препарат принимайте всего 1 день. Добавьте крепкий сладкий чай.
Платная консультация
Жесть 2017-05-28 19:50
Спасибо! Больше ничего не требуется кроме диеты и пары таблеток? Просто длительный прём препарата "Бисакодил" всё таки.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-28 20:46
Сергей! Вам после приема таблеток, а это всего 24 часа, необходимо сходить на осмотр к терапевту, учитывая наличия у вас нарушения в работе ЖКТ.
Платная консультация
Жесть 2017-05-28 21:39
Спасибо вам! Я понял, завтра с утра к терапевту