Жидкий стул и боли в животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. У нас такая проблема: сразу после еды у ребёнка схватывает живот и он бежит в туалет. Иногда бывают очень боли, до преобморочного состояния. Стул почти всегда жидкий или кашеобразный. Оформленный бывает очень редко. После туалета Всё проходит. Это происходит от любой еды. Это происходит лет с трёх. В копрограмме были обнаружены дрожжевые грибы. Пили флюконазол, после него грибы не пропали, но врачи сказали это норма. Сейчас в анализах опять грибы и больше ничего. По УЗИ никаких патологий. Принимали бифиформ, энтерол, линекс, хилак-форте, фосфалюгель, смекту, энтерофурил, юниэнзим, аципол, тримедат. Улучшения есть только с тримедата и необутина. Пропили три месяца, сейчас закончили и всё началось в начала. Последнее назначение стимбифид, лактофильтрум на месяц и флюконазол 150 мг один раз в неделю. Всего надо выпить 4 таблетки. Пьём две недели, стул так же после каждой еды кашеобразный и периодические боли в животе. Скажите пожалуйста, какие ещё анализы нам сдать? И как вообще ребёнку дальше жить с этой проблемой? Что это может быть? Он уже боится выходить на улицу. Анализы прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-25 14:35
Екатерина! Чтобы дать информацию, укажите возраст ребенка. Ждем.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-25 15:45
Ребёнку 13 лет. Анализ на цилиакию отрицательный, на лактозу результат C/T, биохимия в норме, ПЦР-диагностика на хеликобактер отрицальная, токсин А и В clostridium difficile не обнаружено, по УЗИ эхо картина возрастной нормы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 14:16
Екатерина! С учетом возраста ребенка и длительности заболевания и отсутствие диагноза, есть все показания направить пациента на стационарное лечение в гастроэнтерологическое отделение детской больницы. Где возможно провести осмотр желудка и кишечника. Решит вопрос об иерсиниозе (с учетом наличия антител в крови к этой палочке). Восстановление флоры в кишечнике проведите натуральными препаратами - Бификол и Лактобактерин. Пока не будет выставлен диагноз, пациент будет страдать этими жалобами. Настаивайте на госпитализации и установлении диагноза. Всего доброго.