Обнаружены грибы в анализе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит
Здравствуйте, беспокоит слабая нощющая боль внизу живота справа от пупка. Частые смены то понос то запор. Общий анализ крови и мочи в норме. Так же сдавала печеночные пробы-в норме. Гинеколог сказал по его части все в норме. Хирург исключил аппендицит. Да и ноет второй месяц. Сдала кровь на хилакобактер-положительно. Сдала анализ кала. Копрограмму и на дисбактериоз. Дисбактериоз еще не готов а копрограмму сейчас напишу то что обнаружено -мышечные волокна с исчерченностью-немного. Крахмал внеклеточный -умеренно. Крахмал внутриклеточный-умеренно. Йодофильная флора нормальная-умеренно. Йодофильная флора патологическая умеренно. Дрожжевые грибы-обнаружено. Скажите может ли от этого быть боль в животе? И как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 14:09
Здравствуйте, Александра! Желательно начать с лечения хеликобактера, одновременно пролечится и йодофильная флора в кишечнике. Затем принять противогрибковые препараты. Боли могут быть связаны с этими инфекциями.
Платная консультация
Александра 2019-01-23 19:35
Подскажите а прием оральных контрацептивов мог ли как то повлиять на результат анализов?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 19:42
Контрацептивы на хеликобактер точно не влияют, на грибы тоже не влияют, очень косвенно и минимально могли влиять на переваривание мышечных волокон и крахмала за счёт изменения работы печени и поджелудочной железы.
Платная консультация
Александра 2019-01-29 19:12
Здравствуйте. Вот пришел результат анализа кала на дисбактериоз. Лактобактерии понижены. Enterobacter sp повышены и повышены грибы кандида. Какой вывод можно сделать из общей картины копрограммы. Кала на дисбактериоз? Подскажите пожалуйста. И МОжет ли все это давать боль в животе? Или все таки нужна колоноскопия
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 19:57
Здравствуйте, Александра! Есть нарушения флоры кишечника, требующие лечения. Это может давать воспалительный процесс в кишечнике. Сразу напишу, как можно пролечить: макмирор 400мг 2 р в день после еды на 7 - 10 дней, затем йогулакт по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Вопрос о колоноскопии можно будет решить после лечения.
Платная консультация
Александра 2019-03-02 18:05
Здравствуйте прошла эзофагогастродуоденоскопию заключение. Недостаточность кардии и хр. Гастропатия. Так же прошла колоноскопию заключение хр. Колит в стадии умеренного обострения. СУДЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МОЖЕТ ЛИ ЭТО ДАВАТЬ тянущую иногда покалывающую БОЛЬ справа вниз живота. Отдавая в ногу. Или искать причину в другом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 18:07
Да, на фоне колита такие боли могут быть.