Повышен непрямой билирубин у ребёнка, боли в животе,

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года, в 1 год лежали в инфекционной больнице с кишечной инфекцией, после пили энтерол, к 2 годам стала жаловаться на боли в животе, были у гастроэнтеролога сдали анализы, кровь, моча в норме, обнаружены острицы и аскариды, узи жкт в норме только не большой изгиб в желчном, пошли в сад и острицы стали постоянными спутниками, дома сидим нет их, стоит месяц после лечения походить и опять. Боли в животе так и не прошли, 30 декабря 2019 года ночью болел живот дня 4, за две недели до этого инфекция кишечная была, был сильный жидкий стул с болями, моча показала содержания кетоновых, пропили фурагин, узи делали почек и мочевого в норме, увеличены лимфоузлы в брюшной полости, И тут же заболели ветрянкой в начале марта сдали анализ показал повышен непрямой билирубин, и повышен гст, моча, общий анализ крови в норме, также из рта неприятный запах, после еды бывает отрыжка едой, боли в животе, стул то твёрдый то жидкий, боли в области попы, стул со слизью, делали капограмму вроде ничего серьезного в ней.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-01 10:24
Саша! Т. к. перенесены вирусные заболевания ротавирус и в. оспа, то они оказали свое действие на ЖКТ. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Максилак бэби, курс 14 дней. Капли Галстена, курс 1 месяц. Препараиы применять согласно инструкции с учетом возраста ребенка. Всего доброго.