У ребенка боль внизу живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, у моего ребенка такая проблема. Дочке 8 лет. Всегда проблема с питанием, больше в сухомятку. Но с примерно 2013 года у нас появилась боль в низу живота около пупка сразу. Нас положили в больницу. Проверили анализы общий мочу, кал и биохимический. Все в норме. Поставили кишечная колика. И выписали с болью она сама по себе прошла и так каждый год. Чаще всего осень весна. Сейчас опять боль. При приеме пищи или питья, сильно болит проходит через некоторое время минут 40 . перед или после похода в туалет по большому. Стул стал реже раз в два дня примерно. Общий анализ и моча в норме биохимия все в норме кроме билирубина врач сказала и на узи печень немного увеличена. Но врач сказала что боли не от этого. Что это может быть? Может посоветуете что то. Спасибо за ранее.
Теги: болезни живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-07 23:25
Наталья! Нужно сдать кал на лямблиоз, трехкратно. И узнать причину повышения билирубина! Ребенка должен осмотреть детский хирург. Нужно провести ирригографию с барием кишечника. Пройдите курс лечения каплями Галстена. Курс 3 месяца.
Платная консультация
Наталья 2015-11-07 23:52
Нам ставят гастрит. Дают гефал, амоксицилин в таблетках 250 мг.,омепразол. Правильно ли это? Скажите пожалуйста. Я очень переживаю. Просто уже 6 й день а прогресса нет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-08 10:52
Наталья! Обсуждать назначения врача я не могу. Ребенка я не осматривала и не видела всех его обследований, чтобы назначать лечение. Я могу дать только рекомендательные советы, что я и сделала в первом комментарии. Если проводится лечение гастрита, то нужно сдать кровь на Гастропанель. Обследование показывает как работает слизистая желудка и есть ли Хеликобактер в желудке?
Платная консультация
Наталья 2015-11-08 20:44
Спасибо огромное за Вашу помощь!