У ребенка уже 1,5 недели болит низ живота посередине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте. У моей дочери такая проблема (ей 8 лет). Вот уже 1.5 недели болит низ живота посередине. Попали в хирургическое отделение, там сделали УЗИ и сказали без патологий. Написали в справке диагноз: дискинезия кишечника. Посоветовали сходить к педиатру. Пошли к педиатру. Там сказали пить премедат и но-шпу. Пьем но результата нет. Живот продолжает постоянно болеть. Скажите может есть смысл сдать анализы на яйцеглист? И вообще что делать? Помоги пожалуйста ребенок измучилась!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-28 22:44
Добрый день.
В такой ситуации нужен осмотр живота, общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала копрограмма и на яйца глист, консультация детского гинеколога.
Только после этого можно определить причину.
Всего доброго.
Аннп 2016-03-28 23:26
Спасибо. Завтра едим е гастроэнтеролога.