Тошнота 2,5 недели, боли внизу живота (преимущественно слева)

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! Тошнота появляется неожиданно, не зависит ни от приёма пищи, ни от времени суток. По длительности бывает так же разной, иногда около часа, а иногда около полу дня. И так уже почти 3 недели. По мимо этого, "режет" внизу живота с левой стороны, при таких болях тянет поясницу. Стул обычный, как всегда. Периодически темнеет в глазах. Со стороны гинекологии претензий нет (исключили беременность, УЗИ, мазки - всё хорошо). С терапевтом сделали общий анализ крови -хороший. УЗИ брюшной полости - деформация желчного пузыря. Назначили омез, мезим, отвар шиповника и мятные таблетки. Пропила курс, лучше не стало. Может ли так проявляться гастрит, язва, панкреатит или подобные заболевания? "Трубку глотать" зря не особо горю желанием. К гастроэнтерологу запись только на конец сентября. На какие анализы стоит ещё обратить внимание и в чем поискать причину?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-20 13:31
Anastasia! Вам нужно пройти дуоденальное зондирование, исключить наличие лямблии и описторхов в желчевыводящих путях. Сдайте кал на лямблии и аскариду трижды с интервалом в 7 дней. Общий анализ мочи + по Нечипоренко. Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам.