Тянущая боль внизу живота цистит?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня появилась тянущая боль внизу живота после мочеиспускания. Сейчас она прошла, как будто ничего и не было. Обезболивающее я не пила. Мог ли это быть цистит и какие действия мне нужно сейчас предпринять?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-17 19:50
Здравствуйте. Это может быть цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Маша 2020-08-18 13:53
Здравствуйте! Прикрепляю фото результатов общего анализа мочи
Врачом было назначено лечение:
1) фурамаг 100мг 3 р/д - 7 дней
2) канефрон 2т 3р/д - 10 дней
Вначале врач назначила Монурал 2 приема и после окончания приема однократно Флуканазол, а затем заменила препарат, потому что ранее Монурал мне не помогал. В таком случае нужно ли применять Флуканазол? На какой день и сколько раз?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-18 16:38
В данном случае антибактериальная терапия идёт « в слепую» (по анализу мочи « бактерий - много»). Нужен результат бактериального посева мочи (об этом я Вам написал выше).