Тянущее чувство внизу живота

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последний раз цистит у меня был 2 года назад. Сегодня утром, после того как сходила в туалет, появилось неприятное тянущее чувство внизу живота, крови в моче нет, болей при мочеиспускании тоже нет, что это может быть и что мне делать?
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-20 23:18
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Василиса 2019-08-22 09:39
Здравствуйте! Была на приема у уролога, всвязи с жалобами и результатами общего анализа мочи врач поставил диагноз: острый цистит и назначил Фурамаг. У меня есть опасения, что может начаться молочница, т. к. Фурамаг-это антибиотик, может можно что-то попить для профилактики? Также после УЗИ почек поставили диагноз: правосторонний нефроптоз, врач сказал, что ничего страшного, что такое бывает, а я начиталась жутких вещей в интернете и накрутила себя, что думаете по поводу этого диагноза вы? Нужно ли лечение?
Заранее спасибо за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-22 20:11
Здравствуйте. К терапии, как правило, добавляют противогрибковые препараты. В отношении нефроптоза - стоит опасаться, если есть рецидивирующие пиелонефриты.
Платная консультация
Маша 2019-08-23 00:59
Спасибо за ответ!
Можно ли принимать вместе Фурамаг и Цистон?