Боли внизу живота слева

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 2-
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Переодически появляются боли в самом низу живота слева (один раз была справа, но боль такого же рода). Болит день (боль тянущая, несильная, чувствуется, если сесть, например, с упором на левую сторону) и потом проходит на следующий день. Запоров нет, поноса нет, кал без крови и слизи, отрыжки нет, в общем все в порядке и чувствую себя хорошо. Переодически бывают газы. Была и у уролога, и у гинеколога - по анализу мочи и цистологии + гинекологический осмотр на кресле все в порядке. 2 раза было дело: переела, и болело несколько дней, села на овощную-крупную диету - все прошло. Сдаю анализ кала. Понадобится ли гастроскопия/колоноскопия, или по анализу кала уже можно будет определить причину?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-15 17:35
Здравствуйте.
Нет, по анализу кала Вы ничего не определите. Сначала нужно сдать общие анализы крови и мочи (повторно), сделать УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза. Если результат ничего не даст- колоноскопия.
Всего доброго.
Платная консультация
Ангелина 2017-08-15 19:26
Анализ мочи сдать повторно, даже если я его сдавала недель назад?