Боли внизу живота слева и потеря веса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, простатит.
Здравствуйте! Мне поставили диагноз Синдром раздражённого кишечника. Прошёл обследования: биохимия крови(всём в норме, понижен гемоглобин); ирригоскопия кишечника; ФГС(хронический гастрит); ректоскопия; уролог сделал заключение по результатам крови и пальпации предстательной железы - хронический простатит; ужи брюшной полости; кардиограмма сердца; анализ кала на гельминты. Всё без явных патологий. Около 4- х месяцев беспокоит боль в низу живота слева(между паховой областью и пупом, беспокоит в основном днём), часто отдающая в низ спины; потеря веса 10 кг(при росте 180 вешу 70кг); тошнота; слабость; сонливость, метеоризм. Стул по большей части жидкий. На нёбе и на языке часто ощущение оскомины. Беспокоит больше, что вес продолжает снижаться, потеря аппетита и ощущение, что живот втягивается к позвоночнику. Посоветуйте, как можно решить эту проблему? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-22 15:14
Здравствуйте, Сергей! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при болях - бускопан 1 таблетка.