Тупая боль внизу живота слева

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Воспаление яичника, остеохондроз поясничного отдела, нефроптоз 1 ст. Справа
Здравствуйте!
В течение последних пяти недель после длительного нахождения "на ногах" появляется тупая боль внизу живота слева. Были повышены лейкоциты, флора с отклонениями от нормы, в связи с чем была пролечена в стационаре по поводу воспаления яичника и шейки матки (хотя явных признаков воспаления не было даже по УЗИ органов малого таза), был проставлен курс антибиотиков (цефатоксим) в/м, метронидазол перорально, деклафенак в/м. После выписки боли только усилились. Повторные анализы еще не сдавала (при выписке их не взяли).
Есть хронический остеохондроз поясничного отдела.
Также при узи органов малого таза было обнаружено увеличение лимфатических узлов.
Кроме того, после родов в нижней области живота появляется неестественное выпячиваиние валиком (поперек живота, не ярко выраженное и не круглое), которое можно прокатывать вверх и при этом оно исчезает, при этом появляется небольшая боль.
Какие обследования нужно пройти для постановки диагноза и установления причины болей внизу живота слева?
К врачу на очную консультацию обязательно пойду, но к сожалению зачастую в нашем городе искать решение проблем со здоровьем приходится самостоятельно, т. к. толком обследований не проводят (как уже написала, даже при выписке со стационара повторно анализы не брали) и назначают лекарства по стандартным схемам по принципу "от всего сразу".
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-19 06:26
Здравствуйте.
В Вашем случае нужна консультация невролога, для исключения неврологического характера болей, а в случае их исключения можно ставить перед своими гинекологами вопрос о диагностической лапароскопии под наркозом с проведением биопсии наиболее проблемного лимфоузла.
Удачи.