Боль внизу живота справа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. Не рожала. Заболеваний с придатками не было. Есть поверхностный гастрит. Месяц назад был цистит. Лечила разными антибиотиками под наблюдением уролога. По окончанию лечения сдала анализ (все в норме). Второй день болит внизу живота справа. Боль пульсирующая. Ходить, шевелиться не больно. При нажатии тоже болей нет. На аппендицит не похоже. Температура нормальная. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Может стоит сделать УЗИ?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-09 09:34
Здравствуйте.
Вначале к хирургу- исключить острую хирургическую патологию. При исключении- к гинекологу и УЗИ органов малого таза, сдать общие анализы.
Всего доброго.
Платная консультация
наталья 2017-11-06 04:55
Добрый день болит живот справа внизу. Терапевт отправляет к хирургу, хирург гинекологу и так замкнутый круг. Боль усилилась. Ношпа не помогает. Выпила нурофен. Одну таблетку детскую. Через 10 минут стала при движении прострелевающая боль слева в районе поясницы. Трудно было даже делать глубокий вздох. И чувство что весь живот вздулся и болит. Легла спать утром встала сходила в туалет кал темный. А с влагалища слизь с темно почти черно коричневыми прожилками. Что делать? А боль справа отдает в пах. Но не всегда иногда жение чаще просто тупая боль. И сильно болит голова приступами.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-06 06:56
Здравствуйте.
При сильных болях обратиться в дежурную больницу для обследования и осмотра всеми необходимыми специалистами. Там же, при необходимости, могут и собрать консилиум.
Всего доброго.
Платная консультация
наталья 2017-11-06 17:06
Спасибо большое за ответ. Но проблема в том что у нас врачи делают так. Если ты попадаешь под диспансеризацию то анализы дают сдавать. Если нет то нет талонов. Если на УЗИ нет записи. Запись на два месяца в перед. Если выходной только по скорой. Скорая если нет температуры и если ты не присмерти не поедет. Один хирург поставил спазмы кишечника. Второй отправил гинекологу. Гинеколог к терапевту а терапевт ставит воспаление мочеточника и начальную форму цистита. Анализ мочи хороший УЗИ делала платно почек тоже нормальное. Это было 1,5 месяца назад. Сейчас боль таже только сильнее и сильные головные боли. В пятницу 3 ноября была в больнице в кабинете не отложной помощи сказали вообще у вас остеохондроз. НО СДАЙТЕ КРОВЬ БИОХИМИЮ И УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. ЧТОБ ИСКЛЮЧИТЬ ВДРУГ У ВАС ВОСПАЛЕНИЕ. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ И КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОЙТИ ЧТОБ ВЫЯВИТЬ ПАТОЛОГИЮ.
Вы путаете амбулаторную и стационарную помощь. Вам нужно настоять на госпитализации, а из стационара без обследований, осмотров специалистов и диагноза не имеют права выписывать. Других вариантов для Вас я не вижу.
До свидания.
Платная консультация
наталья 2017-11-06 17:46
Спасибо большое