Боль в боку слева внизу живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Часто болит слева внизу живота. Год назад была диагностирована долихосигма, срк, спайки в нижнем этаже кишечника. В октябре была диагностирована функциональная киста почти 4 см в диаметре на левом яичнике, которая по результатам 2 последующих узи стала уменьшаться. Неделю назад была у гинеколога, при осмотре на кресле, сказала, что никаких уплотнений не прощупывается. Анализы по гинекологии в норме (общий мазок, фемофлор, пап-тест). На вопрос почему может болеть слева внизу живота, сказала что возможно надо проверить почки.
Почки я проверяла в середине ноября у 2 х врачей, так как ещё весной на почке обнаружили уплотнение, которое один из врачей не увидел на последних узи.
Так же в середине ноября сдавала общий анализ мочи, были повышены кетоновые тела. За несколько дней до сдачи анализа я вырвала зуб мудрости, ела мало и в основном мягкий творог.
Подскажите, пожалуйста, что у меня с почками?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-26 09:14
Добрый день. На данный момент особенной патологии не наблюдается. Рекомендую пересдать анализ мочи
Платная консультация
Ирина 2020-12-26 09:57
Здравствуйте. Анализ мочи пересдала, все в норме. Объясните, пожалуйста, что значит по результатам УЗИ « ЧЛК: с мелкими бестеневыми гиперэхогенными включениями»?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-26 12:53
Возможно, включения "песка ", симптоматики давать не должно. Пейте больше чистой фильтрованной воды.
Платная консультация
Ирина 2021-01-24 16:18
Здравствуйте. Обратилась к урологу с проблемой дискомфорта в области уретры, без болей, резей. По анализам мочи сказал, что скорее всего у меня мочекаменная болезнь даёт такую симптоматику, из-за наличия оксалатов. Я каждый день пью витамин С в дозировке 1000 мг. 1) Может ли витамин С влиять на образования оксалатов?
2) Судя по общему анализу мочи и узи почек можно ли говорить, что у меня МКБ?
Ирина 2021-01-24 16:18
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-24 16:33
Добрый вечер. Витамин С может влиять.
У Вас хороший анализ мочи. По УЗИ говорить о наличии МКБ нельзя, но, возможно, есть предпосылки к образованию.