Урология. Почки

Спрашивает: Лиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разобраться что делать в данной ситуации. Изначально по симптомам определила самостоятельно, что у меня цистит. Режущие боли при мочеспускании, дискомфорт внизу живота. Лечила самостоятельно различными таблетками(не антибиотики). Далее начало немного отдавать в левый бок или даже низ живота. Решила пройти узи. Сделала узи 29.10. Определили, что каликоэкстазия слева, увеличение чашечек. Края почки четки, но нервные и мелкодисперстная взвесь в мочевом пузыре. 30.10 сдала анализы мочи по Нечипоренко и ОАМ. По нечипоренко лейкоциты были увеличены до 7750, эритроциты увеличены до 17000. Целиндров нет. А по ОАМ лейкоциты в норме, эритроциты увеличены до 8-10(выщел). Белка нет. Бактерии обнаружены. Уролог поставил диагноз острый затяжной цистит, т. к. Уже около 3 недель он был или даже больше. А также восходящий пиелонефрит левой почки. Назначили антибиотики супракс солютаб, пропить 7 таблеток. Лечение начала 02.11. На данный момент остался один прием антибиотика. Сегодня с утра 08.11 заболела область поясницы, бок справа, где было все нормально с почкой по результатам узи. Особенно боль ощущается когда облакачиваюсь на спинку стула и опускаю голову вниз. Слева вроде ничего не болит. Антибиотики пила регулярно. Единственное, что ела соленное. Не соблюдала диету.
1. С чем может быть связана боль, могло ли воспаление перейти на другую почку?
2. Как действовать в данной ситуации?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, сдайте контрольный общий анализ мочи, он покажет помог ли антибиотик.