Стент в мочеточнике

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, стационарный гидронефроз с лева.
Здравствуйте. 29.09 был установлен стень в мочеточник. Очень сильно была расширена доханка и сужжение мочеточника.26.10 нужно ехать на госпитализацию и снимать. Сегодня 18.10 стало частое мочеспускание, моча с кровью стала, стала сильная резь, когда хожу в туалет, мочеспускание с брызгами, стал болеть бок и с лева низ живота где установлен стен. Должно ли так быть? Завтра иду на узи. Покажет ли там, если что не так? 2 недели ходила нормально, немного дискомфорт был. Возможно ли, что два дня была в движении и стент сдвинулся?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 октября 2021 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-18 23:25
Здравствуйте. Если по УЗИ будет расширение ЧЛС, то стент не функционирует и его нужно удалить.
Платная консультация
Виктория 2021-10-21 11:20
Здравствуйте. По узи вроде не сильное расширение. Боли сохраняются, мочеспускание частое, не могу даже ни куда выйти, каждые 2,3 мин хочу в туалет, если немного потерплю сильно с кровью, до мочеспускания так же сильные рези. С чем связано? Что делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-21 16:13
Все же есть расширение и значит стент неадекватно функционирует.
Платная консультация
Виктория 2021-10-21 16:17
И что делать? Мне 26числа нужно ехать на госпитализацию его снимать. У нас в городе нету возможности это сдалать. И он мог сдвинуться? Ведь 2 недели я ходила нормально
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-21 19:25
Да, стент мог сместиться. Обратиться очно к урологу.
Платная консультация
Виктория 2021-10-29 23:31
Здравствуйте.28.10 мне был удален стент. Стоял месяц. После снятия была сильная боль внизу живота, и левая сторона бока и где сама почка. Я так поняла где стоял стент. Сегодня боль есть, но терпимая. Болит низ живота, как жжение, и отдает на ногу левую, и промежность, с боку и где почка колющая боль. Темпер тела 37.2. Назначили АБ и ношпу. Скажите пожалуйста так должно быть? Как быстро пройдут боли? Нахожусь в стационаре. Говорят так может быть, но как долго никто не говорит.1.11 числа планируют выписку, хочется знать пройдут ли эти боли? Анализы, узи ничего сказали не нужно.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-30 10:41
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).