Боль внизу живота слева
Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхоэкстаз
Здравствуйте, болит в низу живота возле лобка слева, боль пульсирующая, также болит на этом же уровне спина, боль как при радикулите. У меня миома большая. Миому обнаружили в 2010 году, на очередном осмотре. Поставили спираль мирена и миома не росла. В марте 2017 года спираль удалили и миома начала расти. Прикрепляю узи с миреной и после удаления. В данный момент менструация обильная со сгустками. Перед менструацией сильно болел низ живота и поясница в районе копчика, с началом менструации стало болеть возле лобка. Мне 48 лет и менструации стали не регулярными, может в месяц 2 раза быть потом 2 месяца нет. Анализы хорошие. Посмотрите сильно ли увеличилась миома? Могут ли от миомы быть эти боли? Проконсультируйте по результатам последнего узи. У гинеколога была в конце августа. Врач сказала повторить узи через 3-4 месяца если будет расти или удалять или гормональные таблетки. Что лучше? Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 16:35
Здравствуйте. Миома большая. Она может давать боли