Камень в левом мочеточнике, гидронефроз. Стент. Боли после стентирования справа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте,
3 недели назад у меня появились острые спастические боли внизу живота слева, а также участилось мочеиспускание. Принимала Фурагин- без эффекта. На 12й день появились сильные приступы боли в пояснице слева. Приступы становились все чаще, боль у силивалась и не купировалась обезболивающими препаратами. На 16й день меня госпитализировали с сильной болью в левом боку и внизу живота слева, частым мочеиспусканием, рвотой и субфебр. Темп. УЗИ показало камень в нижней трети левого мочеточника, пиелоэктазию слева, а также небольшие (5 мм) включения в чашечках левой почки. ПОАВАЯ ПОЧКА - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Мне поставили диагноз: гидронефроз с обструкцией почки и мочеточника камнем. Острый пиелонефрит. Так как боли не прекращались, мне поставили стент. На 4й день меня выписали и назначили операцию по удалению камня через 2 недели. Сейчас, на 7й день после стентирования, я периодически ощущаю слабую боль СПРАВА на уровне почки. С чем это может быть связано?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-02 16:55
Здраствуйте.

Боль - это нормально, внутри же инородный стент стоит, который раздражает полость почки. Главное, чтобы температуры не было. Если будет острая боль, то нужно сделать узи почек.