Боль в правом и левом подреберье

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Переодически беспокоят боли в желудке. Боли под левым ребром, бывает там печёт и жжение. Делала фгдс в мае 2019 года была язва 12 перстной кишки, гастрит. Прошла лечение, все было хорошо потом снова начало болеть. Ещё раз сделала фгдс в декабре 2019 г, язвы уже не было зарубцевалась, поставили гастрит, его снова начала лечить но боли так и не проходили. Сделала опять фгдс и УЗИ. По узи изменения в поджелудочной железе и изменения желчного пузыря. Фгдс недостаточность кардит, Лечение прохожу до сих пор, но легче не становится. Аппетита почти нет, кушать хочется а начинаю кушать сразу отвращение какое то, кушаю через силу, похудела, под левым ребром ещё и печёт. . Со стулом не всегда все хорошо. В туалет по большому хожу, но так часто как хотелось. Теперь стала такая ерунда беспокоит: что давит под левым ребром и отдаёт в спину под рёбрами, такое ощущение что там что то надулось. После все переходит, такое давящее состояние вниз живота, сразу ниже пупка, присутствует тяжесть, давление, живот трогаешь он не жесткий, но спазм есть и тянет чуть чуть поясницу. Болит бывает под левым ребром и тошнота после переходит под правое ребро ближе к центру боль. Сейчас опять появилась горечь по рту и кал светло зелёного цвета иногда бывает светло желтого цвета. Уже несколько дней меня тошнит, рвота нет) сегодня готовила кушать и меня стало сильно тошнить от мяса) когда начала кушать, все поднялось вверх, не могла сглотнуть еду) еле еле доела, практически до рвоты, но ее не было) неделю назад сделала узи брюшной полости-заключение: аномалия жёлчного пузыря. Сегодня утром встала от высокого пульса, после начало болеть под левым и правым ребром и тошнота жуткая, после пронесло в туалете по большому (кал темно-зелёного цвета) накануне кушала мясо свинина(и сильно потом тошнило) И ещё второй день болит с обоих сторон под рёбрами к низу живота, и давит изнутри на анус, без опорожнения и когда давишь на анус как будто там кол)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-27 07:59
Ирина! Сейчас диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол 5, курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 мин. До еды, курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней.
Платная консультация
Ирина Иохина 2021-06-27 08:15
Спасибо Елена Владимировна) а мои симптомы на какое заболевание похожи? Мне врач месяц назад назначал разо, итопра, мебеверин я все это пропила но легче не становится вот я и распереживалась
Ирина 2021-06-30 10:09
Я сделала фгдс, узи) снимки прилагаю) стало сильно пульсировать в анусе слева) отдаёт в поясницу) что это может дать?