Боль в желудке без патологий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Беспокоят почти постоянные боли в желудке, которые отдают в спину. Тошнота после 2-3 часа после еды. Боль бывает и утром, на пустой желудок. В основном через 5-10 минут после приема пищи. Также боли есть под левыв ребром, которые отдают под левое ребро. ФГДС и анализы функционального состояния поджелудочной и АЛТ, АСТ без отклонений. По УЗД ДЖВП по гипомоторному типу. Скажите пожалуйста в чем причина болей если нет даже гастрита? Уже замучали эти постоянные боли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-19 12:59
Елена! Пришлите нам фото протокола ФГДС, УЗИ ОБП, если есть биохимия крови, ОАМ, ОАК. Тест на хелик. Ждем.
Платная консультация
Елена 2020-01-19 18:43
Здравствуйте. Это все что есть. Сейчас ОАК и ОАМ не здавала, во время беременности все было хорошо кроме низкого гемоглобина. Сейчас есть чувство, как будто чтото мешает под правым ребром. Чувство переполнености в желудке. Пью Нольпазу, Энгилен 40, (1таблетку, если 2 то спазмы в кишечнике) и Маверин.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-28 20:08
Елена! Причина ваших жалоб, это ДЖВП, застой в желчном пузыре. Желудок в норме. Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Панкреатин по 1т.3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем после Одестона переходите на прием капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 10 дней. + Урсосан по 1к перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. Всего доброго.