Голодные боли в желудке и панкреатит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дискинезия жвп, панкреатит
Здравствуйте, доктор,3 года назад мне ставили диагноз панкреатит по Узи обп, было небольшое увеличение поджелудочной железы и я проверяла желудок -фгдс делала, ставили поверхностный гастрит, гастроэнтеролог назначила тогда омепразол по 1 таб два раза в день на один месяц с уменьшением дозы, микразим 10тыс по 1капсуле 3 раза в день, и тримедат на 1неделю, ну и диета, тогда вроде лечение помогло, боли ушли, после этого пару раз обострялось это состояние опять -применяла такую же схему лечения, а в этот раз в октябре обострилось, появились боли в левом подреберье и отдающие в спину, и левой части кишечника, тошноты нет, температуры нет, стул обычный, боли появились после еды, также голодные боли в желудке, начала опять принимать лекарства по той же схеме, принимаю третью неделю, стараюсь держать диету, но со сладким постоянно срываюсь, а так жирное, острое, соленое не употребляю, а вот сладкое в виде конфет, шоколадок -не могу просто без этого! И вот боли до конца не уходят, в течение дня не болит, а к вечеру начинает ныть левое подреберье, отдаёт в спину, к ночи голодные боли в желудке и по утрам иногда, подскажите почему лечение не помогает? Стоит увеличить дозу? Иди добавить ещё препарат может для желудка? В больницу сейчас не пробраться, и вообще обстановка обостренная в больницах страшно туда идти сейчас чтоб обследоваться.
Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-23 19:02
Екатерина! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Париет по 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней.
Платная консультация
Bagdi 2021-11-25 21:06
Спасибо доктор, очень благодарна вам за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-27 18:51
Екатерина! Всего хорошего. Не болейте.
Платная консультация
Екатерина 2022-04-11 11:36
Здравствуйте, доктор подскажите, чем можно заменить таблетки париет? Может есть аналог подешевле?