Голодные боли, вздутие, метеоризм, урчание
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, периодически беспокоят голодные сосущие боли, особенно в левом подреберье, после нормализации питания и диеты пропадают, но появляется вздутие, метеоризм, отрыжка, колющие боли в левом подреберье, тяжесть и урчание, -особенно с утра после пробуждения, и перед сном, делала УЗИ брюшной полости выявлено-стеатоз поджелудочной железы, уровень глюкозы в крови-5,68. На данный момент принимаю мезим, тримедат, натощак пью отвар ромашки-доктор скажите, что это может быть? Особенно такие голодные боли? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-30 05:13
Здравствуйте, Дарья! Более вероятно, что есть заболевание желудка и двенадцатиперстной кишки. Нужно сделать ЭГДС с хелик- тестом и биопсией. Соблюдать диету стола 1, к принимаемым препаратам добавить фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день- 2 раза через час после еды и на ночь - 5-7 дней.